Наполнение

Milford University

Объявление

HELOO
TIME
BEST
70x40 & 210x80
TEAM
80px

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Milford University » Властители » Разработка сюжета


Разработка сюжета

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нужные персонажи
Летняя тема - солянка

2

Алессия - блондинка. Символ власти - кусочек маскарадной маски на глазу. Символ силы(оружие) - амулет Тьмы. Цвет - черный. Животное - ворон. Питается душами. Магия Тьмы.
Кайли - брюнетка. Символ власти - Слезный амулет. Символ силы(оружие) - меч Могущества. Цвет - серый. Животное - ликан (полуволк). Питается кровью. Магия Крови.
Сиверия - рыжая. Символ власти - кольцо Возмездия. Символ силы(оружие) - посох Воскрешения. Цвет - красный. Животное - лиса. Питается жизненной энергией. Магия Стихий.

ИМЯ

ЦВЕТ ВОЛОС

СИМВОЛ ВЛАСТИ

СИМВОЛ СИЛЫ

ЦВЕТ

ЖИВОТНОЕ

ПИТАНИЕ

МАГИЯ

Алессия

блондинка

кусочек маскарадной маски

амулет Тьмы

черный

ворон

души

тьмы

Кайли

брюнетка

кольцо возмездия

меч Могущества

серый

ликан

кровь

крови

Сиверия

рыжая

слезный амулет

посох Воскрешения

красный

лиса

жизненная энергия

стихий

3

было несколько вампирских веток:
369г
568г - Алессия (родилась 544г)
990г - Клаус
1047г - Рено
1531г

заклинание хранителей произошло в 741г

4

ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ - ВЕДЬМЫ И ВАМПИРЫ
Ведьмы были всегда. Они жили в гармонии с природой и использовали её силы во благо - в основном, для исцеления. Они жили положенный человеку срок жизни и их дар передавался в поколениях. Такой вид ведьм можно назвать светлым или природным. Они не обладают большой силой, зато являются самыми древними и владеют огромным багажом знаний. Разряды магии: исцеление, предсказание, магия путей и поиска. Самые известные семьи таких ведьм (их почти не осталось): Вереш (венгр), Орловская (польша), Беннет (-Томаш).
В 235г произошел прорыв, связанный с именем Иды Рац. Эта дама с помощью заклинания смогла управлять природой, иначе говоря, получила силу стихий: вода, воздух, огонь, земля теперь были ей подвластны. Семья Рац смогла управлять четырьмя основными стихиями. Их последователи, среди которых встречались фамилии Лукач, Маевский (самый заметный - Радослав), Правец (известный - Ян и Ружена) могли управлять стихиями дополнительными: лед, температура, электричество, металлы. Они обладали большой силой, однако жили очень мало - их дар быстро сжигал их изнутри, превращаясь в проклятие.
Так что начались долгие поиски рецепта бессмертия, которые перешил вякие рамки. Появились разнообразные темные маги, которые поступали наперекор природе, были её врагами, т.к. подстраивали её под свои интересы. Однако чистая Тьма давалась далеко не всем. Такими сильнейшими магами была семья Редмонд, их соперники Витек (Томаш) сильно им проигрывали. Появились боковые ответвления: магия крови, магия теней, стали использоваться такие запрещенные приемы, как воскрешение и убийство.
Лекарство от бессмертия было найдено в 369 году, тогда и можно уже говорить о первой вампирской ветке. Эксперимент удался семье Беннет-Томаш, они давно искали лекарство от "проклятия стихий" - обатились всего три человека, но зато какие! Их имена должны были войти в историю: Эдгар, Рейна и Джулия. Они были истинно бессмертны, им невозможно было причинить вред, не надо было ничем питаться... и они никого не обращали - просто не знали как.
Однако эта троица не оценила вечность. Они поняли, что жить огромное количество лет достаточно утомительно. А потому через 148 лет своей жизни они решили уйти на покой, передав, однако, свои способности. Преемницей была назначена Лада Кадлец, ученица семьи Редмонд. И произошло это в 517 году. Три первых вампира тихо ушли на покой - сгорели на солнце от старости.
Но темную семью, естественно, такой вариант не устроил. Они стали экспериментировать с Ладой, в итоге наделив её способностью создавать себе подобных

5

Была у меня одна хорошая идея по ДВ, правда, неканоничная. Я решила написать по ней, но сначала постаралась настрочить предысторию:

    В темном мире существует легенда о трех хранителях, много лет передаваемая из уст в уста. Якобы, существовала на свете могущественная Лада, вампирша, в которой текла кровь "слуг природы" - ведьм. В человеческой жизни она охраняла спокойствие своего племени, истребляя нападавших вампиров и оборотней. Её заметил и обратил Майкл, во много раз увеличив силу Лады, однако бывшая ведьма не стала ему хорошей помощницей, избрав для себя другой путь. Познав тайны темного мира, Лада перестала учитывать интересы людей, решив защищать тех, кого совсем недавно убивала. Она не была бессмертна, но за её вампирское существование три расы (ведьмы, вампиры и оборотни) жили мирно. Когда пришло время ей покинуть бренный мир, Лада позаботилась о том, чтобы мирное сосуществование продолжилось. Она нашла себе преемниц - трех девушек, каждая - представительница своей расы. Прочтя сложное заклинание, Лада наделила будущих хранительниц лучшим, что было в трех расах. Отныне каждая из них обладала магическими способностями ведьм и физическими особенностями вампиров, а так же могла обращаться в какое-то животное. Их имена так же были упомянуты: Алессия, Кайли и Сиверия. Теперь Ладу ничего не держало, и она со спокойной душой покинула этот мир.
    Но хранительницы не оправдали её надежд. Каждая из них не хотела делиться властью с другими. Началась длительная и жестокая война, ведь они были равны по силам, и время все шло. И только в XX веке конфликт разрешился. Победила Алессия - представительница вампиров. Обманом забрав силы Сиверии (а саму её похоронив в гробнице), она расправилась со своим главным врагом - Кайли, предводительницей оборотней. И стала единоличной правительницей темного мира, сосредоточив в руках всю власть.

Мистик Фоллс, наши дни. Весь город живет в страхе перед самым опасным и непредсказуемым древним вампиром - Клаусом. Он снял проклятие, и в его распоряжении целая армия гибридов. Властолюбивый Клаус все это время готовился к войне за трон хранителя, и вот сейчас он готов убрать Алессию со своей дороги. Своими силами он с властительницей темного мира справиться не способен, да он и не намеревался этого делать. Древний вампир решил разбудить старую вражду, вернув в материальный мир Кайли и Сиверию. Хранительницы ослабят друг друга, и в нужный момент Клаус уничтожит их всех - вот на это его сил как раз хватит. Алессия, наблюдавшая за Клаусом, уже начала вставлять ему палки в колеса, однако она даже и не догадывается о масштабности его намерений, а главный гибрид привык добиваться своего. Кто же возьмет верх?

Теперь уже попробую квест:
№1 - Целеустремленные Майклсоны
Наконец-то Клаус по-настоящему воссоединился с семьей - забыв про все противоречия, Майклсоны объединили усилия ради достижения цели. Элайджа, как и в былые времена, является главным советником Клауса, а Коул назначен главнокомандующим армии гибридов. Лишь только с Ребеккой все не так гладко - она, хоть и помогает, но старые обиды от братца не забыла. Да и трудновато простить парочку собственных смертей, а потому она держится поближе к Коулу.
Через три дня случится солнечное затмение, поэтому Клаусу следует поторопиться. Он не знает, где спрятана Сиверия и как вернуть Кайли, однако уже работает над этим, хотя доверять может только самым верным помощникам. Одна из них, ведьма Элен, недавно получила от древнего задание следующего содержания:
- Нам повезло, что мы в Мистик Фоллс, ведь это родина древнего семейства Беннет. Бонни хранит в гриммуарах все заклинания предков, там должно быть и нужное нам. Ты должна втереться к ней в доверие и взять это заклание.
И вот сегодня с утра Элен появилась в особняке Майклсонов, Клаусу остается только выслушать доклад своей верной помощницы.
Не менее важное задание древний поручил своему брату Элайдже. Тот должен найти ведьму, которая знает, что Алессия сделала с Кайли. Старший Майклсон с успехом выполняет поручение, не зная, что подручные хранительницы следят за каждым его шагом. И они готовы преподнести ему сюрприз, на который трудно не купиться такому благородному и правильному вампиру.
Коул не получает никаких новых заданий. Вместе с Ребеккой и гибридами он охотится за теми, кто чем-то Клаусу не угодил. И первым пунктом в списке смертников значится фамилия Петровой. Катерину все-таки загнали в угол, и вот она уже поймана и предстает перед младшими Майклсонами, жаждущими расправы. Но Кэтрин ведь никогда не сдается. Она объявляет, что знает местоположение гробницы Сиверии, и предлагает свои услуги в качестве проводника. Да, перед лицом смертельной опасности лучше не играть в Сусанина, но у Пирс всегда на первом месте собственная выгода, об этом не стоит забывать.

6

Добрый вечер.
По вашей просьбе, шлю пост - самый последний игровой. Правда, он не блещет особой серьезностью, т.к. на том форуме я, так сказать, отдыхала душой х)

SC

И все же пришлось потерпеть ещё этак минут пятнадцать. За это время Сэм успела в сотый раз перечитать меню, поиграть в тетрис на телефоне, сказать ещё пару ласковых официантке и показать язык малышу за соседним столиком, который уж очень внимательно на неё пялился. Заказав ещё кофе, Картер наконец-то услышала звон дверного колокольчика, что возвещал о прибытии новых посетителей и в час "активности" периодически подбешивал самых раздражительных.
Вначале Картер Адама не узнала. Ещё бы - зимой все умные люди похожи друг на друга - закутываются с головы до ног в теплые тряпки, оставляя снаружи только часть лица, да и то не всегда. Но только Адам умеет замирать на входе, разглядывая не людей, а интерьер. "Мда... кажется, у меня есть ещё минут десять как минимум, прежде чем шикарный Ливингстон соизволит пройти к столу. Кстати, где же Милли? Хах, конечно, эта дура его не узнала. Пусть потом не возражает на мои выпады о некомпетентности. Вердикт однозначный - уволить! Такие добродушные мягкотельца портят всю атмосферу - мне на это беззащитное существо нарычать хочется. А вот если бы был парень какой симпатичный... как вон тот, например", - скучающая Саманта случайно наткнулась на заинтересованный взгляд парня за угловым столиком. Он тоже явно кого-то ждал. "Судя по букету на столе - девушку. Чего тогда не меня пялишься?" - мысленно вопросила Картер, отводя взгляд. "Только игры в гляделки не хватало. Я ж тут типа по делу, ага", - подавив вздох и чуть не зевнув, Сэм наконец-то увидела шевеление у двери. "Ура! И пяти минут не прошло. Наверное", - но скептическая мина быстро сменилась на дружелюбную улыбку, стоило только Ливингстону приблизиться. Картер даже проигнорировала тот факт, что все посетители дружно проводили взглядом её сводного братца, только что торчавшего на пороге. Хотя это было, по мнению Сэм, не очень приятно.
- Опаздываешь! Что, по дороге заблудился? - начала Картер с риторического вопроса. Ну черт, она же старшая сестра, как можно без подколов, а? Тем более, что общались они уже достаточно долго, и в большинстве случаев Адам имел все шансы угадать, какие на самом деле эмоции испытывает Саманта и о чем говорит между строк.
- Привет, братец - вполне искренне улыбнулась девушка, подставляя щечку для дружеского поцелуя.
Надо сказать, Сэм не всегда была такой лапочкой. После развода родителей она жила с отцом, а тот женщин в дом не водил, и Саманту это устраивало. Ей импонировало быть единственной хозяйкой дома, командовать гувернанткой и даже выбирать мебель для перепланировки. А полтора года назад любимый папаша Ричард Картер привел в дом милую такую дамочку. И объявил, что она будет жить с ними. О, что тогда устроила Сэм! Стыдно вспомнить - предприимчивая дочь от шока забыла, что детские истерики на отца не действуют - только продуманные аргументы, которые тогда вылетели из головы. Короче говоря, новая "мамочка" осталась жить в доме. Надо сказать, она мужественно терпела все выходки дочки Картер, и в конце концов Саманте пришлось признать поражение. Правда, от этого теплоты в их отношениях не прибавилось - Сэм терпеть не может новоявленную миссис Картер. И к Адаму она относилась точно так же, хотя знакома с ним не была. Тут включилась Бри, которая терпеть не могла семейные ссоры. Да, она жила с матерью, вот только терпеть дерганную и заводящуюся по любому поводу Саманту становилось все труднее. И после длительного диалога Картер согласилась дать новому братцу шанс. Надо сказать, не разочаровалась - умная Брианна оказалась права. Отбросив все предрассудки, Сэм нашла Адама интересным человеком, который интриговал своими поступками и эмоциональностью. Да, конечно хорошие отношения сложились не сразу, но все-таки сложились. Пожалуй, Адам - один из тех немногих, кто может действительно заинтересовать Сэм. Конечно, есть у него и недостатки, которые острая на язычок Картер не может не отметить вслух, однако Ливингстон, кажется, уже привык к подобной манере общения своей сестрички. Может, понял, что на самом деле Саманта не желает ему ничего плохого?
Не отреагировать на похвалу своего вкуса и "Морнинга" было сложно, но она смогла неопределенно кивнуть головой, не комментируя реплику. Хотя любой наблюдательный человек отметил бы, что глаза Саманты вдруг подобрели, а взгляд перестал быть таким колючим. "Но пора приступить к делу, все-таки", - девушка подала Адаму лежащее на столе меню, сказав:
- Еда тоже может тебе понравиться. Выбирай, ты ведь не завтракал, наверное? Я бы посоветовала эклеры и кофе, если замерз - подмигнула брату Сэм, взяв в руки почти допитую чашку своего капучино. Лично она сегодня никуда не торопилась, да и все нормальные люди вначале едят, и только потом кормят собеседника словами. А пока девушка внимательно Адама рассматривала, удивляясь, почему она сама не додумалась одеть что-нибудь потеплее? "Что за вопросы? Ты же ведь не хочешь быть похожей на капусту? Да и вещей из разряда "приличные" почти нет. По магазинам прогуляться потом, что ли? Стоп. Ты сейчас не о новых шмотках должна думать. Вот сейчас братец закажет, и милая официантка получит по первое число. За то, что не встретила посетителя у дверей!"

К роли Рейны планирую подойти иначе, поэтому хочу привести ещё один пост в качестве примера. Увы, он не игровой, но по Дневникам вампира:

D

Глубокая ночь. В комнате темно, лишь только одинокая свеча едва горит, бросая трепещущие отблески на лицо больной. Юная девушка, очень худая и бледная, дрожала, как в лихорадке, и иногда тихо постанывала.
Очень больно видеть её такой беспомощной, слабой и по-человечески уязвимой. Данте привык считать её особенным существом, но, как ни крути, она все равно человек, пусть и обладает сверхъестественным могуществом и знаниями о тайном мире.
- Элиза, - вампир присел рядом с изголовьем кровати, и, взяв её холодную руку, едва прикоснулся губами к её запястью. Девушка открыла глаза и внимательно посмотрела на него. "А вдруг не узнает?" - мелькнула паническая мысль в голове Данте. "Ведь не понятно, чем конкретно она так заболела", - но его волнения оказались напрасными, когда девушка, постаравшись улыбнуться, тихо прошептала:
- Данте... - нежность в её голосе всегда будила человеческие чувства вампира, с Элизой он как будто забывал кровожадную часть себя, наслаждаясь совместными мгновениями жизни. Но сейчас все было не так радужно.
- Ты умираешь, - будничным тоном сообщил вампир. Такое заявление уже ни для кого не было сюрпризом, так что Данте просто констатировал факт - смерть очень близко. Элиза лишь улыбнулась, но Данте этого было недостаточно. Как можно более умиротворяющим тоном он продолжил. - Ты испробовала все свои ведьминские штучки и человеческие лекарства. Ничего тебе не помогло. Значит, остался последний вариант, - конечно, ведьма уже догадалась, о чем говорит её возлюбленный - такой поворот событий они не обсуждали, но было ясно, что нужно сделать. Обнажив свое запястье, Данте прокусил себе руку чуть повыше него и посмотрел на Элизу, когда услышал те роковые слова:
- Нет. Нет, Данте, - удивленный вампир чуть наклонил голову. "Ты шутить?" - говорил весь его вид. Из последних сил ведьма продолжила. - Я не буду пить твою кровь. Я... не могу
- Что за бред? - раздраженный вампир нахмурился и чуть повысил голос. - Если ты не выпьешь, ты умрешь!
- Я не могу... Я не хочу быть вампиром, Данте! - как можно выразительнее сказала девушка. Она явно хотела, чтобы до любимого дошел смысл последнего предложения. Но вампир не обратил на это высказывания особого внимания, продолжая настаивать на своем:
- Элиза, это всего лишь кровь! Она обладает целебными свойствами, ты что, забыла? Я просто вылечу тебя, и все будет опять по-старому, - убеждал любимую Данте. Вампир до этого момента особенно не задумывался над обращением своей девушки в себе подобную - ему было достаточно и её человеческой сущности, ведь она молода, красива и просто дышала жизнью, а об отдаленном будущем Данте не думал, предпочитая жизнь настоящим. Но смерть, как известно, смешивает все карты.
- А если не подействует? Что будет, если твоя кровь не спасет меня? - дрожащая в лихорадке девушка, казалось, ждала ответа вампира, как приговора.
- Ты умрешь, - спокойно сообщил вампир. Да, смерть никогда особо его не заботила, ведь через неё теперь можно было переступить. - Но потом воскреснешь. И станешь вампиром, - пожав плечами, вампир отвел глаза, а потом снова посмотрел на Элизу. - Чем не вариант? Будешь жить вечно. Со мной.
- Данте, ты что, не слышал? Я не хочу быть вампиром! Не хочу! - это странное сопротивление раздражало вампира. Казалось бы - он помочь хочет, а она все время ищет какие-то лазейки - вон уже и укус на запястье зажил. "Отлично, ещё раз кусать придется", - а между тем Данте продолжил:
- Да почему ты решила, что моя кровь тебе не поможет? Поможет! А вампирство - просто запасной вариант. Шанс стать вампиром почти равен нулю, - доводы Данте казались ему самому вполне разумными, но Элиза упрямо не хотела их принимать:
- Нет. Если есть хоть шанс того, что я обращусь - я не буду пить кровь. И я знаю, что ты не можешь дать мне такую гарантию, - Элиза всегда видела его насквозь, и Данте лишь отвернулся - он действительно не мог ничего ей гарантировать. "Кажется, сегодня она задалась целью разбудить во мне все плохие качества", - раздражение вампира все возрастало, он не привык сдерживать эмоции, а сейчас старался подавлять их и думать рационально. Он смотрел в окно, по прежнему держа её руку в своих. До сих пор все казалось ему банальным - она пьет кровь и все счастливы, но сейчас в голову пришли иные мысли. "А если нет? Если она умрет, значит это, похоже, наш последний совместный вечер", - но такие грустные мысли о потере долго в его голове не задерживались. "Нет уж. Я не могу этого допустить. И если она сама не хочет, придется заставить" - довольно эгоистичная мысль, но зато, пожалуй, правильное решение. Она здесь, она рядом, и Данте просто не мог представить, что её вдруг не будет, ему это казалось просто нереальным. Он опять повернулся к возлюбленной:
- Почему ты не хочешь быть вампиром? - вдруг спросил он. Обычно Данте принимал все её желания без возражений и вопросов типа "Зачем тебе это надо?". Он позволял ей самой принимать любые решения, потому что доверял ведьме и ценил её. Он по-настоящему любил Элизу, но не пытался контролировать, ведь сам ценил свободу. Ему было плевать на остальных - их жизни ничего для него не значили, и он вершил судьбу обычных людей, как Бог решал, кому жить, а кому умереть. С ней же все по-другому. Да и сама она была другая, иначе бы Данте не выделил её из толпы. "Неужели придется заняться и твоей судьбой, если ты пытаешься неправильно ей распорядиться?" - сама эта мысль была ему противна, но...
- Потому что это нарушение законов природы. А я служу ей, и не могу пойти против.
- Значит, по-твоему, я - ошибка природы? - Данте чувствовал себя так, как будто ему только что отвесили пощечину. Надо же, оказывается его возлюбленная категорически против его сущности. "Много интересного, однако, выясняется при смерти", - ядовитая мысль так и летела с языка, но вампир молчал - все же хотел услышать её ответ.
- Ты хороший, Данте. Ты способен на человеческие чувства, но это не меняет того, кем ты являешься. Я старалась исправить тебя, но это оказалось мне не под силу. Да, ты относишься ко мне иначе, ценишь мою жизнь. Но ты убиваешь других, хотя не имеешь на это никакого права. Я любила тебя, и сейчас люблю. Но я не пойду за тобой, Данте. Я не хочу быть такой, как ты. И я говорю это со спокойной душой. Это правильно, потому что законы природы и лично мои чувства - разные вещи. И если ты действительно меня любишь - ты примешь мое решение, - ошарашенный такой отповедью вампир отстранился от Элизы, с удивлением и болью глядя на неё. Все её слова, сказанные каким-то торжественным тоном, били его, как солнечные лучи, выжигая в его душе все, что только можно, и оставляя там открытые рваные раны. Двухминутная пауза, и вот вампир вскочил, безумным яростным взглядом сверля свою любимую:
- Да как ты можешь? Ты что, бредишь? Ты сама слышишь, что говоришь? Я люблю тебя, всегда любил, и буду любить. Но ты? Как ты можешь любить меня, если ты отрицаешь то, кем я являюсь? - вампир внимательно посмотрел Элиза в глаза, а потом продолжил. - Я вижу в твоих глазах боль. Тебе больно, потому что и мне больно. Значит, ты тоже любишь. Любишь! Но почему отрицаешь? Что за дурацкие принципы? Почему за тебя, за мою любимую Элизу, говорит кто-то другой? Ты что, самостоятельно не можешь решить, зачем ты слушаешь эту свою природу? Ты вольна сама распоряжаться своей жизнью, так распоряжайся правильно! - вампир не повышал голос, но говорил четко и выразительно, свято веря в те истины, которые озвучил. Он выплеснул всю свою боль в слова, выплюнул их, и стало чуть легче, но это безумное напряжение, натянутая стрела внутри, так и осталась неподвижной. На кону была жизнь любимой, жить самого драгоценного существа, и он еле дышал, как только представлял, что она выберет смерть.
- Я не вольна, - плача, отвечала девушка. - Я не могу переступить через себя. И если я сделаю это, я буду себя ненавидеть. Я лучше умру. Ты должен понять. Должен отпустить, Данте. Ты всегда принимал мои решения, какими бы они ни были. Так прими... и это.
"Дура!" - мысленно вопил вампир. "Дура, дура! На что ты меня обрекаешь?" - а скупые мужские слезы заблестели в его глазах. Он действительно любил, и был готов принять такое решение, как бы тяжело это ни было. "Ей так будет легче. Она говорит, ей будет легче. Ненавидеть себя... целую вечность. Это тяжело. Она не может", - нести такую ношу всю вечность, все время мучить себя тем, что сделал неправильный выбор, сделал не так, как надо было..."А я могу. Я всегда буду ненавидеть себя за то, что дал ей уйти. Но лучше я, чем она", - вампир уже принял решение. И каким бы эгоистом он не был, как бы не хотел для неё вечной жизни, он должен был. Должен был её отпустить.
- Я люблю тебя, - и он исчез из её комнаты, как легкое дуновение ветерка.

Итак, ваш вердикт? Стоит мне писать анкету?)


Вы здесь » Milford University » Властители » Разработка сюжета


Создать форум. Создать магазин